Celebrity Eclipse – Celebrity Cruises
14Noches – Tarifa desde USD 1319 por persona en categoria Interna.
Itinerario: Buenos Aires – Punta del Este – Puerto Madryn – Cabo de Hornos – Ushuaia – Punta Arenas – Montevideo – Buenos Aires


Salida  Diciembre 9, 2018

Otras fechas de salida. Consultar

 

Itinerario:

 

Date Port Arrive Depart
Sunday, December 9 Buenos Aires, Argentina Embark
Monday, December 10 Buenos Aires, Argentina 6:30pm
Tuesday, December 11 Punta del Este, Uruguay 10:00am 6:00pm
Wednesday, December 12 At Sea
Thursday, December 13 Puerto Madryn, Argentina 8:00am 6:00pm
Friday, December 14 At Sea
Saturday, December 15 Cape Horn (Cruising)
Sunday, December 16 Ushuaia, Argentina 8:00am 6:00pm
Monday, December 17 Strait of Magellan (Cruising)
Tuesday, December 18 Punta Arenas, Chile 8:00am 8:00pm
Wednesday, December 19 At Sea
Thursday, December 20 At Sea
Friday, December 21 At Sea
Saturday, December 22 Montevideo, Uruguay 8:00am 4:30pm
Sunday, December 23 Buenos Aires, Argentina 5:00am

.- Las tarifas Estan expresadas por persona,  , incluyen tasas e impuestos.- No incluyen propinas.-

Sujetas a disponibilidad y modificaciones.-


Quiere una cotización de este itineario?

Complete el siguiente formulario